Сегодня мы постараемся найти ответ на такую волнующую тему, сколько же предметов нужно хозяйке на кухне.
Мы не берём во внимание размеры кухни, а руководствуемся только здравым смыслом и, конечно, помним о желании готовить и покорять новые кулинарные высоты:)

Итак, номер 1. Кастрюля.  

В идеале их должно быть несколько, если сомневаетесь сколько же их нужно, то возьмите базовый набор из 3 или 5 предметов например  https://посуда-ножи.рф/nabory-kastryul-s-metallicheskimi-kryshkami/20003906-nabor-kastryul-5-pr-zwilling-base-66380-002.html, так как в нём будут учтены все необходимые размеры для супов и каш.

Материал кастрюль может быть разным: медь, чугун, алюминий, нержавеющая сталь. Тут кому что больше по вкусу, единого мнения не найти. Методом проб и ошибок, вы поймете какой же материал вам больше по душе.

2. Идеальные ножи.

Без них никуда. Ведь удовольствие от приготовление пищи прямо пропорционально остроте ножа;) И снова, чтобы не прогадать берите набор из трех ножей https://посуда-ножи.рф/nemeckie-kukhonnye-nozhi/20000229-nabor-nozhej-3-pr-professional-s-zwilling-ja-henckels-35602-000.html Позже ассортимент ножей можно развести до количества музейных экспонатов. Ножи для сыра, стейков, хлеба, рыбы - на нашем сайте есть всё!

3. Та самая сковородка.
Как говорят бывалые хозяйки, хорошая сковородка - это куда более ценный подарок, чем букет цветов, который через неделю придётся выкидывать.
Отличная сковородка с толстыми стенками при правильном уходе прослужит вам годы и будет радовать румяной корочкой еды на тарелке.
Достаточно двух сковородок, большой для основных блюд и маленькой для поджарок. Не забывайте про крышку для сковородки, она необходима для того, чтобы приготовить тушеную пищу https://посуда-ножи.рф/skovorody-italiya/20010164-skovoroda-28sm-c-kryshkoj-capri-zanussi-zcu51231df.html

4. Форма для запекания.
Это must для ценителей здоровой еды, приготовленной в духовом шкафу.  Универсальная форма послужит вам на славу, ведь в ней можно приготовить всё, что угодно от запечёной рыбы до кекса. Многие хозяйки очень ценят такой способ приготовления пищи, так как, подготовив продукты для запекания и выставив таймер, можно забыть о готовке. https://посуда-ножи.рф/formy-dlya-vypechki-i-zapekaniya/20012358-protiven-litoj-risoli-granit-40sm-00102rgr-40h.html

5. Столовые приборы.
Без них никуда, ведь красивая подача и сервировка стола - это искусство. Даже при ежедневных приемах пищи не ленитесь красиво сервировать стол, подавая полный комплект приборов. Вы заметите, как быстро это станет вашей хорошей привычкой. https://посуда-ножи.рф/nabory-stolovykh-priborov-na-6-person/20005638-nabor-stolovykh-priborov-24pr-pinti-1929-bramante-v-ekonomichnoj-upakovke-7800091.html


5. Кухонные мелочи.
Этот раздел ни одна хозяйка не перестанет пополнять и обновлять всю свою жизнь. Есть базовые вещицы, как например, тёрка, подставка под горячее, черпак и лопатка, не царапающая поверхность вашей идеальной сковородки. А есть небанальные украшатели жизни, будь то фондюшница или электрическая мельница для специй.
https://посуда-ножи.рф/20000175-kukhonnaya-utvar