Согласитесь - как здорово владеть фишками сомелье у себя дома и удивлять этим гостей! И совсем необязательно учиться этому на платных курсах, когда есть видеоуроки в интернете и полезные ресурсы. В этот раз нам пришла идея поделиться нехитрыми вариантами принадлежностей для открытия и хранения вина, которые позволят сделать вечер ещё приятнее, а ритуал культурного винопития чуточку эффектнее.

Итак, прежде всего люди сталкиваются с проблемой аккуратного открытия вина. Пробка либо крошится, либо попадает внутрь, в общем теряет свою способность закрывать в дальнейшем бутылку.

Открыть бутылку без подобных проблем и быстро поможет современный электрический штопор как ELIS Peugeot. Пусть он стоит не так дёшево, зато качество и комфорт вам точно будут обеспечены, так как прибор выполнен из нержавеющей стали и акрила. Такой электрический штопор вы можете купить в один клик https://посуда-ножи.рф/nabory-somele-aksessuarov-dlya-vina/20017117-shtopor-elektricheskij-matovaya-stalakril-20-sm-elis-peugeot-200169.html

Для более опытных в откупоривании бутылки может понравиться вариант в виде наборов сомелье Peugeot, в которых 4 нужных прибора. Цены на такие комплекты приятны, поэтому не отяготят бюджет.
В первый набор входят штопор сомелье Clavelin из нержавеющей стали  или, как его называют иначе, нарзанник, вакуумный насос Epivac и две пробки к нему 

Кто ещё не знает, вакуумный насос нужен для правильного хранения вина после открытия. C его помощью откачивают кислород в бутылке и создают там вакуум, после чего оставляют в бутылке специальную пробку. Тогда вино не окислится, сохранит вкусовые качества, и его можно будет хранить в холодильнике до 1 недели. Очень удобно!

Второй набор с такой же «вкусной» начинкой. Только вместо штопора сомелье, нарзанника, в нем ручной штопор Mathus. Изделие сделано также из качественной нержавеющей стали, а вакуумная помпа для хранения из прочного пластика 

Уверены, что благодаря таким нехитрым фишкам винопитие дома превратится в более эффектно зрелище, когда в вашем арсенале появятся принадлежности сомелье. Гости получат восторг, а вы приятные ощущения и комфорт от использования наборов.
Покупайте всё необходимое для вина и не только у нас в интернет-магазине посуда-ножи.рф

https://посуда-ножи.рф/20008880-nabory-somele-aksessuarov-dlya-vina