Или история о том, как трудны кухонные изыски без отличного набора ножей.

Возможна ли была готовка в современном формате, если бы не было кухонных ножей? Конечно, нет. Без них никуда. Каждому продукту - свой нож! Поэтому если нужно всё и сразу, то лучшим решением будет универсальный набор ножей. Это тот комплект, который ответит всем требованиям при приготовлении широчайшего набора блюд. 

Трудно не согласиться с этим, попробовав хоть раз.

Обычно наборы состоят из 5 или 7 предметов (у нас на сайте есть вариации от 3 до 11). При производстве используется качественная нержавеющая сталь, рукояти удобны и крепки, а компактный бокс или магнитная доска для хранения определит место каждого ножа и сохранит его в сухом, чистом месте.
Особенно рекомендуем присмотреться к наборам с мусатом или заточкой. У вас будет возможность содержать ножи острыми, что очень важно для нарезки в удовольствие.

Чаще всего ножи в наборах бывают следующими: универсальный, поварской, для хлеба, мяса, овощей. Ножницы также нередко используются на кухне.
В нашем магазине представлены наборы нескольких брендов:

Германия (Zwilling, Felix, Burgvogel F.Dick) 

Все изделия изготовлены из высококачественной стали, устойчивой высокой температуре пластика. Удобно ложатся в руку, что способствует точным движениям повара. Такие ножи готовы к высоким нагрузкам, их немецкое премиальное качество оправдывает их цену.

Япония (Mikadzo, Global, Tojiro, Hatamoto)

Японские инструменты благодаря своему качеству заслужили репутацию профессиональных. Изящные контуры, лаконичный дизайн - невольно вспоминаются боевые мечи самураев. Клинки таких ножей способны справится даже с замороженными и твёрдыми продуктами.
Ножи MIKADZO химически нейтральны, то есть они не вступают в реакцию с едой, и не окисляются и соответственно никогда не заржавеют.
Ножи из циркониевой керамики держат заводскую заточку дольше, чем стальные ножи.

Так же представлены изделия швейцарских, итальянских, испанских и португальских мастеров. Так ножи VICTORINOX несмотря на свою лаконичность не уступают по качеству немецким..

Купить вышеописанные наборы ножей можно тут https://посуда-ножи.рф/20000199-nabory-kukhonnykh-nozhej
Такие создания способны не только функционально укрепить боеготовность кухни, но и стать надёжным помощником шеф-повару небольшого кафе, а наборы в подарочных коробках могут порадовать многих любителей остренького:)