Кольчугинский мельхиор — это российский бренд, который производит широкий ряд кухонных товаров. Не забывая традиции и опыт, которые накопили мастера на предприятии, компания смогла шагнуть вперёд и, привнеся глоток свежего воздуха, трансформироваться в одну из достойнейших по производству изделий из мельхиора, покрытого серебром.
В компании чтят качество и экологическую чистоту товаров, поэтому их можно использовать даже новорожденным детям. Многократно продукция занимала рейтинговые места и имеет заслуженные сертификаты, ведь до сих пор на производстве применяется ГОСТ.

Посуда для детей

https://посуда-ножи.рф/s/1749/detskie-stolovye-pribory-kolchuginskij-melkhior

Детские товары тактильной серия DO DO (Аргента) имеют рельефную поверхность, которая развивает речь малыша через мелкую моторику ручек. Яркий дизайн точно привлечет внимание ребёнка и он с удовольствием будет кушать. В серии выпущены следующие категории товаров: посеребрённые вилки и ложки с любимыми героями из сказок, наборы с иконой, которые могут быть памятным подарком на рождение или «первый зубик». Для первого прикорма отлично подойдут наборы из ложки и бульонницы в виде устойчивой чашки или тарелки.
Для подросших детей будет удобен набор из вилки, десертной и чайной ложек под названием «Серебряная роза». Когда-то это набор принёс заслуженную славу заводу-изготовителю, благодаря качеству и дизайну при разумной цене его охотно покупали родители.

Столовые приборы

https://посуда-ножи.рф/s/1743/stolovye-pribory-kolchuginskij-melkhior
Приборы, представленные на сайте, удивляют разнообразием: есть классические посеребрённые варианты, есть с позолотой или чернением, от одной чайной ложки в подарочной упаковке до набора из 24 предметов в шикарном черном боксе. Такие приборы не боятся коррозии, так как выполнены из мельхиора — сплава из меди и никеля, а сверху покрыты серебром в 24 микрона. Такие приборы, на усмотрение хозяйки, могут быть в обиходе ежедневно или доставаться по праздникам, чтобы подчеркнуть важность торжества.

Наборы рюмок.
Тут снова можно восхищаться разнообразием вариантов. Заходите по ссылке и выбирайте. https://посуда-ножи.рф/s/1751/stopki-ryumki-kolchuginskij-melkhior
К слову, небьющиеся устойчивые рюмки можно смело дарить рыбакам, охотникам, ведь у них говорящее название, например «Лещ», «Осётр», «Кабаны», «Лоси». Их можно смело брать с собой на природу. Ну а если не рыбакам, то они точно пригодятся тем, кто употребляет хороший крепкий алкоголь и вкусно закусывает:)
Также по-своему интересна коллекция рюмок с фигурками вместо ручек: «Честь имею» для военных или с фигурками женщин или животных — для ценителей прекрасного. Наборы состоят от 2 до 6 изделий.

Чашки для чая и кофе.

https://посуда-ножи.рф/s/1758/chashki-kruzhki-kolchuginskij-melkhior
Чашки для чая являются воплощением дизайнерской мысли. Керамика облачена в чернёное серебро с смысловым узором. Названия увлекают в мир сказок с лесными животными: «Лесная фея», «Волк», «Медведь». Набор из двух чашек вкупе с чайными ложками будет запоминающимся подарком паре на новоселье или родителям на дату свадьбы. Вариант из 6 кофейных чашек станет центром притяжения приятной компании — любителей ароматного напитка, да еще и в изящном обрамлении.

Медная посуда

https://посуда-ножи.рф/s/1730/mednaya-posuda-kolchuginskij-melkhior
Привычный образ медной посуды — это оранжевый бочок таза, кастрюли, сотейника с металлическим отливом. Изделия выполнены не только с целью качественной готовки пищи, но и визуальной радости, так как золотистые боковые ручки крепко удерживают посуду, а ручка на крышке — порадует взгляд, ведь она может быть в виде кукурузы или головки чеснока.
Фужеры и рюмки из этого материала отличает необычный вид, это не привычное нам стекло и хрусталь. Поэтому таким красавцам можно смело отдать важное место на застолье.

Мы осветили великолепие товаров российского производителя Кольчугинский мельхиор, разделив его для вашего удобства на категории. Мы уверены, что в жизни будет много радостных событий, когда такие изящные вещицы можно вручить или принять в качестве подарка или просто купить в свой уютный дом и позвать гостей.