Темп жизни ускоряется, изобретаются всё новые кухонные гаждеты, которые, казалось бы, созданы упростить нам жизнь, но порой они занимают больше времени, чем освобождают.
Но есть такие вещицы, которые обкатались за десятилетия с момента создания и прочно и надолго осели в нашем обиходе.
На сцену выходит, барабанная дробь, скороварка! 
 Изначально её изобрел французский физик в далеком 17 веке. Технологически это была именно кастрюля с туго прикручивающейся крышкой. Давление при нагревании возрастало, и время на готовку сокращалось.
Постепенно скороварки распространялись по миру, в 60-е годы 20 века они достигли бума в СССР. Ведь каждая советская хозяйка мечтала быстро и вкусно накормить семью. Скороварка с небольшими минусами справлялась отлично.
И вот в подтверждение тому, что нужные вещи не исчезают за год-другой, мы рады представить широкий ассортимент лучших брендов: Fissler, BRA, Zanussi, AMT Gastroguss.
Португальский бренд Silampos выпустил лимитированную коллекцию посуды, в том числе и скороварку, совместно с Юлией Высоцкой. 
В наши дни это чудо кухонной посуды удобно и эргономично, компактно и красиво, из нержавеющей стали и даже может быть с таймером.
Узнать подробности, выбрать скороварку и забыть о хлопотах у плиты можно d разделе Скороварки