Итальянский бренд, Giannini, основанный в 1951 году, уже в третьем поколении разрабатывает и производит уникальные интерьерные вещи, мебель, посуду. Предметы из стали до сих пор являются визитной карточкой компании. В нашем интернет магазине представлены красивейшие и функциональные гейзерные кофеварки. Модернизированные и адаптированные под нужды 21 века, они сохранили классические черты кофеварки, но обзавелись элегантной, более широкой ручкой и специальным дном, которое подходит и для индукционных плит. Есть варианты приготовления разного объема кофе на 3 и 6 чашек.

Согласитесь, кофеварка - это не просто прибор для варки кофе, это целая история про поиски лучшего кофе, процесс приготовления, полный нюансов, и отличного настроения кофепития в приятной компании.
Гейзерная кофеварка - это как раз то, что сможет вам подарить весь спектр простых выше перечисленных радостей:)
Итак, конструкция кофеварки следующая: резервуар для воды, он же основание, фильтр (именно туда закладывается кофе) и верхняя часть, куда попадает готовый напиток.
Работает кофейник по принципу надавливания на жидкость паром. Верхняя емкость защищена фильтром, поэтому в нее не попадает жмых, а все части кофеварки соединены между собой герметично. При нагревании происходит выделение пара, который выталкивает кипяток через фильтр в ту часть конструкции, где находятся молотые зерна. Этот процесс продолжается до того момента, пока вода не покроет фильтр, а после этого наверх попадает только пар.
Кофеварку назвали гейзерной не просто так: процесс приготовления кофе происходит подобно извержению вулкана!

Полный ассортимент можно посмотреть в разделе Гейзерные кофеварки