Декантер - это интересное французское слово укрепилось в культуре употребления вина не так давно. По своей сути эта вещь является графином, в который наливается вино.
Декантация вина используются не только для эстетики при подаче, они отвечают двум конкретным целям:

- Отделить осадок у зрелых вин, чтобы убрать горчинку
- Аэрация, то есть дать возможность вину при взаимодействии с кислородом раскрыться и смягчить резкие нотки.

В нашем интернет магазине представлены лучшие образцы австрийского бренда Riedel с историей насчитывающей более 280 лет, которые можно купить, пройдя по ссылке https://посуда-ножи.рф/20017729-dekantery 
11 поколений семьи Ридель продолжают дело по сей день. Их лаконичные бокалы и декантеры гремят своей славой по всему миру и особенно ценятся гуру винодельческой промышленности и сомелье.
Декантеры выдуваются вручную из хрусталя, так как этот материал является очень пластичным, позволяя творцу материализовать задуманную форму.
Только полюбуйтесь на их формы: от классических до полного полёта авторской фантазии! Вкрапления хрусталя другого цвета не позволит вам пройти мимо, не побоимся громкого слова, шедевров.
Такое впечатление, что вы попали в музей изящных искусств.
Именно такой и была задумка создателей, ведь пить вино из лаконичных бокалов и технологически выверенных, но при этом невероятно красивых декантеров - это искусство.